Публикации
О нас
Публикации
О нас
8 (926) 158-8188 8 (495) 150-2868

Почему темнеют локти?

14/07/2022
просмотры755
Почему темнеют локти?

Кожа на локтях чернеет, и крем не помогает? Потемнение кожи — обычно следствие, а не причина, именно поэтому простой самоназначенный крем часто бесполезен.

В чём могут быть причины: 

  • Нарушения обмена веществ, работы щитовидной железы. Возможно наличие инсулинорезистентности, являющейся спутницей сахарного диабета, ожирения. 
  • Дефицит витаминов и микроэлементов. Нехватка витаминов А, Е, В, D, железа, магния, Омега-3 могут проявляться потемнением на коже. 
  • Дерматологические заболевания. Потемнение, трещины, утолщение кожи могут возникнуть при псориазе, кератозе и других заболеваниях. 
  • Дисбактериоз. Бактерии в ЖКТ продуцируют большое количество витаминов, в частности, группы В. Если бактерии в дефиците, то и витамины в дефиците. Кожа, лишенная этих витаминов, может начать темнеть. 
  • Неправильный уход. В этот пункт включены не только неправильно подобранные кремы и сыворотки, но и механическое воздействие. 

Кожа на локтях не изолирована от всего тела и может отображать внутренние проблемы. 

Начните с врача-дерматолога-косметолога. При необходимости он направит вас к профильным специалистам, назначит профессиональные аппаратные процедуры.

Изображение от Freepik 

Поделиться: