Публикации
О нас
Публикации
О нас
8 (926) 158-8188 8 (495) 150-2868

Знаете ли вы свой тип кожи?

08/07/2022
просмотры297
Знаете ли вы свой тип кожи?

Почти две трети женщин ошибаются в отношении своего типа кожи.

Британские учёные, которые, кажется, изучают всё на свете, решили проверить, точно ли знают женщины свой тип кожи.

В эксперименте принимали участие 1 446 британских женщин в возрасте от 27 до 47 лет,  которые пользовались сервисом отслеживания состояния кожи Skin Trust Club.

Сначала они заполняли анкету в приложении, где описывали свое здоровье, образ жизни, указывали возраст, перечисляли принимаемые лекарства и писали, какой у них тип кожи. Затем с их кожи был взят мазок для тестирования последовательности генома.

Анализ показал, что 63% женщин ошибаются относительно типа кожи. Наиболее часто участницы ошибочно идентифицировали жирную кожу. 19% участниц ошибочно определили жирную кожу как "комбинированную”, а 18% – назвали ее “сухой”.

Что означает это исследование?

Что многие женщины, возможно, покупают неподходящие средства по уходу за коже, и это может привести к непреднамеренному вреду.

Главный научный сотрудник Skin Trust Club сказал: «Большинство людей покупают средства по уходу, которые не подходят для их типа кожи. Люди с сухой кожей, которые считают, что у них жирная кожа, покупают продукты, которые делают кожу более жирной, создавая среду, способствующую появлению прыщей».

Если ваш уход не приносит никаких результатов, количество прыщей, комедонов не уменьшается, то вам стоит обратиться к врачу, который поможет не только определить тип кожи, но и подобрать уход, скорректировать имеющиеся проблемы.

Поделиться: